Рейтинг@Mail.ru
Благотворители пожертвовали РПЦ 43 млн руб на социальные программы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Благотворители пожертвовали РПЦ 43 млн руб на социальные программы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Русская православная церковь направила 43 миллиона рублей церковным социальным центрам помощи и приютам для мам, сообщает в понедельник пресс-служба синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.
"Московская патриархия перечислила 43 миллиона рублей церковным социальным центрам помощи и приютам для мам, чтобы поддержать их деятельность в период пандемии", - говорится в сообщении.
Денежные средства получили 56 организаций на территории 38 регионов России: 21 приют для мам, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и 35 центров гуманитарной помощи.
"Мы благодарны (благотворителям – ред.) за поддержку наших организаций, которые помогают семьям в трудной жизненной ситуации. Многие люди сейчас потеряли работу. В последнее время поток обращений за помощью в церковные благотворительные службы сильно увеличился, при этом средств не хватает, пожертвования снижаются. Многие наши приюты, где проживают мамы с детьми, оказались на грани закрытия. Но теперь у них есть возможность продержаться финансово до конца этого года и помочь тысячам подопечных семей", - сказала руководитель направления защиты материнства и детства синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина.
Также в РПЦ напомнили, что на сайте Милосердие.ru. проводится сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды. Поддержать их можно, отправив sms на номер 3443 со словом "еда" и суммой пожертвования.
"На собранные (на сайте Милосердие.ru – ред.) средства – более 7миллионов рублей – уже закупили тысячи продуктовых наборов и передали их нуждающимся в 25 российских епархиях, а также в Юго-Восточной Азии: на Филиппинах и в Восточном Тиморе. Еще четыре епархии в ближайшее время получат в общей сложности около 1 миллиона рублей на закупку продуктов", - подытожили в отделе.
Ранее в РПЦ объявили об открытии сайта "Антивирус милосердия", на котором рассказывается, как получить помощь церковных организаций и оказать ее нуждающимся во время пандемии коронавируса.
По данным синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, в России и за рубежом действует 100 церковных добровольческих служб, в помощи участвуют почти 7 тысяч православных волонтеров, а в 102 епархиях Русской православной церкви открыты горячие линии помощи нуждающимся.
Корзина с продуктами в одном из магазинов города Казани
РПЦ: пожертвований на продукты стало меньше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала